当前位置: 首页 » 智能化资讯 » 智能工控新闻 » 正文

环网冗余型 Profibus-DP 总线数据光端机-OLM

放大字体  缩小字体 发布日期:2019-07-09  作者:博科嘉诚  浏览次数:4947
核心提示:【WX-DPGH】 环网冗余型 Profibus-DP 总线数据光端机-OLM产品名称:Profibus-DP总线数据光端机-(光纤链路模块)OLM (环网冗余型
【WX-DPGH】 环网冗余型 Profibus-DP 总线数据光端机-OLM

 

产品名称:Profibus-DP总线数据光端机-(光纤链路模块)OLM (环网冗余型


产品品牌:博科嘉诚/BKJC


产品厂家:北京博科嘉诚科技有限公司


产品型号:WX-DPGH-M         多模双纤,总线环网式

                  WX-DPGH-S          单模双纤,总线环网式

                    WX-DPGH-S-A/B   单模单纤,总线环网式


产品介绍:

        WX-DPGH系列产品是一款光纤环网冗余型工业级Profibus-DP光纤模块,速率高支持12M(可选),波特率自适应。标准PROFIBUS-DP接口,标准35mm导轨安装,DC9-30V宽压供电。PROFIBUS光纤传输是国际标准IEC61158 TYPE-3:PROFIBUS推荐的4种物理传输介质之一; 其主要优点是抗电磁干扰能力强(不共地、抗雷击)、长距离传输(多模光纤传输距离2KM、 单模光纤传输距离20KM)和环形拓扑结构实现的光纤冗余传输。   WX-DPGH系列PROFIBUS光纤链路模块,可用于PROFIBUS光纤通信组网,具有总线型、星型、或环网结构。环网结构可构成冗余的光纤传输网络。

      在功能上可以替代Siemens(西门子) OLM-G11、G12(6GK1502、6GK1503),HIRSCHMANN (赫思曼) OZD Profi G11、G12系列光纤中继产品。


产品特点:

1、标准PROFIBUS-DP接口。

2、通信波特率自适应,9600--12Mbps。

3、光纤默认通信距离可达20KM,可以定制40KM.60KM,80KM,120KM

4、接口采用工业端子和标准Profibus-DP接口,为现场接线提供了方便。

5、协议支持:ModBus、ProfiBus、Foundation、FieldBus

6、保护:15KV 静电保护,1600W 浪涌保护,具有1A反接保护,自恢复过压过流保护功能

7、采用DC9-30V宽电源输入模式,满足不同工业现场的需求。

8、采用标准工业35mm导轨安装方式。



光纤接口:

1、   光纤波长:多模:850nm、1310 nm;

2、   单模:1310 nm、1550nm;

3、   传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;

4、   单模:8.3/125、9/125um、10/125um;

5、   传输距离:多模2KM;单模:20KM

6、   光纤接口类型:ST接口。



其它指标:

1、 电流电源:DC9-30V ;1A;

2、 外形尺寸:45mm×100mm×110mm

3、 工作温度:-40℃到75℃

4、 相对湿度:≤90%(无冷凝);

5、 存放温度:﹣40~80℃


产品应用图1:(环网型)


产品应用图2:(总线型)

 
关键词: PROFIBUS-DP转光纤,profibus光纤模块,profibus-DP中继,Siemens dp光纤环网 ,西门子光纤OLM模块替代,西门子光纤转换器,profibus光纤中继模块,Profi

中国智能化网(zgznh®)--引领工业智能化产业发展 共享智能化+优质平台

中国智能化网微信公众号:

扫描下方二维码,关注中国智能化网微信公众号(zgznh-weixin),随时随地知晓智能化行业天下事!

 
[ 智能化资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
免责申明
0条 [查看全部]  相关评论

 
智能新闻
智能供应
智能采购
 
安全联盟站长平台 不良信息举报中心网络110报警服务
深公网安备案证字第 4403101901094 号 粤ICP备12078626号-1
增值电信业务经营许可证号 粤B2-20120463